понедельник, 12 января 2009 г.

Интернет-конференция «Мой помощник – компьютер»

В этом блоге мы будем обсуждать опубликованные работы участников Интернет-конференции

38 комментариев:

  1. На Интернет-конференцию поступили 23 работы.
    Здесь можно высказывать свое мнение о работах своих сверстников.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогие участники Интернет-конференции!
    Работы продолжают поступать - их уже 30. Хотя время доставки работ уже давно завершено.
    Хочется сказать следующее:
    1. Не все выполняют условия конференции:
    а)не сделаны личные странички.
    б)в таблице докладов нет кратких аннотаций, адресов и Skype.
    в)вместо текстовых документов присылаете ПРЕЗЕНТАЦИИ (я конечно разместил их для обсуждения), но будьте внимательны.
    2. НАДО всем читателем блога стать ПОСТОЯННЫМИ читателями.
    ЭТО ВСЁ НАДО СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствую всех участников конференции! Все нашли много интересного по теме конференции. Мне понравились статьи Мостового Владимира, Абросимова Александра, Трифоновой Анастасии, Жуликовой Надежды, Руденко Никиты и Трофимова Евгения. В этих работах видно что люди не только нашли готовый материал, но и сами провели исследование. Осмыслили его результаты, сделали выводы! Понравилось оформление статьи Николенко Ивана - очень хороший уровень! Удобнее читать статьи на Сарвики - быстро открываются и качество оформления не уступает.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте все участники конференции! Все работы очень интересные и заслуживают внимания.Нам понравились работы Белова Ивана и Савушкиной Светы. Работы иллюстрированные и читаемы. Но почему-то многие работы не соответсвуют требованиям предъявляемые к оформлению работ

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Многие работы засдлуживают внимания, но мне кажется, что надо было сразу определить вид представления работ. Лучшая форма - статья на СарВики ( наглядно. кратко). Творческие работы интересны, но не удобны для чтения на 15 страницах.Материал Ильющенковой Анастасии очень интересен, если добавить фотографии и немного разбить текст на части, то будет вообще замечательно

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, здорово что вы можете анализировать труд своих сверстников, но не забывайте и голосовать за работы.

    ОтветитьУдалить
  7. И еще приятная новость (если еще не читали на сайте): Для победителей интернет-конференции Муниципальный информационно-методический центр Советского района и "КМ образование" (г. Москва) учредили специальный приз, посвященнный "Году молодежи в России" - путевка в "Орленок" на одну из смен в 2009 г. Приз будет вручен при условии выступления со своей работой публично на конференции перед своим классом или общешкольной аудиторией и этому будет документальное подтверждение и официальный отзыв.
    НО, конечно, прекрасно понимаете что участники 11 класса, увы, сюда не попадают...

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, участники интернет - конференции! Мы познакомились со многими работами ребят. Больше всех нам понравились рефераты Соловьева Сергея и Мамедзаде Ульви, Жуликовой Нади. В своих работах ребята провели небольшие исследования. Молодцы! Многие работы оказались похожими друг на друга, видимо из одного источника взяты.

    ОтветитьУдалить
  9. Привет всем участникам. Больше всего мне понравилась работа Сучкова Евгения, в ней подробный рассказ о пользе и вреде компьютерных игр. В ней есть все что может заинтерисовать любого школьника, там протестированны все жанры игр. Прочитав его работу я узнал много нового о всеми любимых компьютерных играх.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет всем участникам конференции. Хотелось бы отметить несколько участников конференции, которые нам очень понравились.Ильющенкова Анастасия говорила о здоровье человека.Информация изложена очень хорошо.Информация представленная Сучковым Евгением очень актуальна в наше время. Мы сами частенько играем в компьютерные игры и поэтому нам было очень интересмно когда мы читали его работу.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Мне понравилась статья Абросимова Александра. По себе знаю как затягивает Интернет. Проблема Интернет-зависимости очень актуальна. Очень подробно описаны все стадии развития. Можно проверить себя по характеристикам. Пожелание: поработать над оформлением страницы.

    ОтветитьУдалить
  12. Приветствую всех участников конференции! Ребята молодцы, очень хорошо потрудились, собрали много полезной и интересной информации. Согласна с мнением, что работы на страницах САРвики читать гораздо удобнее. Мне понравились работы Савушкиной Светланы (красочное оформление, интересный материал, собственные исследования)и Абросимова Александра(тема очень актуальна!)

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень приятно поработать в интнрнет - конференции, тем более для меня это пока все новое и интересное.Работы все несут полезную информацию, но больше мне понравилась работа Трифоновой Насти/ Участник Николенко Иван

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте все,поддерживаю мнение Елены об актуальности темы Абросимова Александра. Участник Голубев Евгений

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте. Мне очень понравились работы Сучкова Евгения, Абросимова Александра, а также Ильющенковой Анастасии. Статьи крайне интересные и познавательные. Из них я узнал много нового. В работе Ильющенковой Анастасии были приведены упражнения для разминки различных групп мышц после работы за компьютером. Сучков Евгений изложил свою, крайне интересную точку зрения по поводу компьютерных игр, а Абросимов Александр написал о самых актуальных опасностях Интернета.

    ОтветитьУдалить
  16. Доброго здаровиться! Я прочитал много работ!!! Но особенно мне понравилось Сучкова Евгения и Трифоновой Насти. А так все работы достойны прочтения.

    ОтветитьУдалить
  17. Привет!!! Мне больше всего понравилась работа Сучкова Евгения.

    ОтветитьУдалить
  18. Здраствуйте. Все раоты достойны чтения. Многие понравились.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте. Я считаю, что достойны победы учащиеся, которые провели исследовательскую работу. Среди них, я бы выделила работы Сучкова Евгения и Трифоновой Анастасии.

    ОтветитьУдалить
  20. Приветствую всех участников конференции! Вы молодцы, все без исключения. По моему мнению интересны работы Черныш Татьяны и Петровой Дарьи. Тема весьма актуальна сейчас, дети мало задумываются о здоровье. Поэтому: береги платье снову, а ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ.

    ОтветитьУдалить
  21. Хочу отметить статью Мостового Владимира. Проведена большая исследовательская работа. Участник проанализировал целых два опроса, сделал интересные выводы, которые о многом говорят.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте все участники. Работы интересные. Особенно заинтересовала работа Сучкова Евгения.Его точка зрения по поводу компютерных игр не только интересна, но и полезна. однако хочется отметить тот факт, что очень многие участники брали материал из интернета, но сноски не делали.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Мы прочли все рботы участников! Больше всего нам понравились работы Симонян Маргариты, так как проблема здоровья человека при работе на компьютере очень актуальна в наше время, еще понравилась работа Пономаренко Владимира ведь компьютер и дети - главная проблема сейчас.

    ОтветитьУдалить
  24. Дорогие друзья, по предварительным данным у нас выявились лидеры вашего голосования. Это Мостовой Владимир и Савушкина Светлана (хотя у Светы нет до сих пор собственной странички в Сарвики) - по 4 голоса; по 3 голоса имеют - Ильющенкова Анастасия, Татьяна Федулова, Сучков Евгений и Абросимов Александр. А вот лидерами в блоге являются Сучков Евгений и Абросимов Александр. За их работы высказались, указав на актуальность и интересные точки зрения, 7 и 5 человек соответственно.
    Но это еще полпути - вся борьба еще впереди, еще своего веского слова не сказали наши ЭКСПЕРТЫ, которые внимательно изучают ваши работы.

    ОтветитьУдалить
  25. Привет всем участникам! статья Абросимова Александрадля меня стала открытием. Я знаю как затягивает Интернет: не успеешь оглянуть а три часа пролетели!Я считаю, что проблема Интернет-зависимости очень актуальнана сегодняшний день.В работе Александра очень подробно описаны все стадии развитиязависимости. Можно даже проверить себя по данным в работе характеристикам

    ОтветитьУдалить
  26. Работа Власовой Вики, Лободы Софии и Макаровой Марии заслуживает внимание, так как в ней раскрываются основные вредные факторы, влияющие на состояние здоровья людей, работающих за компьютером.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте все участники! Я успела прочитать все работы ребят, конечно, многие работы интересны по своему содержанию, многие меня совсем не заинтересовали, например работа Сучкова Жени, который и провел большую исследовательскую работу, но так как я совсем не увлекаюсь играми на ПК, поэтому эта тема мне неинтересна (это мое личное мнение). А вот работы Макаровой Маши, Симонян Маргариты мне понравились, так как девочки раскрывают проблемы здоровья человека при работе на компьютере, а в наш компьютерный век эта тема очень наболевшая. Всем участникам желаю удачи!
    Участник: Савушкина Света.

    ОтветитьУдалить
  28. Всем привет! А мне понравилась работа Захарченко Саши и Амелина Антона. Хотя она и небольшая по своему объему, но зато по теме. Ребята хорошо указывают в своей работе основные вредные факторы, влияющие на состояние здоровья людей, работающих долго за компьютером, провели исследование в своей школе. Работа к тому же красочно оформлена. Молодцы!
    Участник: Белов Ваня.

    ОтветитьУдалить
  29. Работа Таланова евгения очень интересна с точки зрения психологии. Было интересно познакомиться как с положительными факторами воздействия компьютера на психику, так и отрицательные моменты. Особенно интересно как решают проблему школьной агрессии в Америке. Оказывается даже существует компьтерная игра, которая помогает решать такового рода проблемы. я считаю, что работа Таланова Дениса заслуживает внимания

    ОтветитьУдалить
  30. Привет всем! Хотим прокомментировать работу Мостового Владимира. Он прав: компьютеры завоёвывают мир. Но вывод о том, что "книги отмирают" очень неутешителен. Неужели мы, новое поколение, будем читать только на КПК?
    Участники: Фирстова Т., Парфёнов М.

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте участники интернет-конференции! Мне понравились работы Черныш Татьяны и Петровой Дарьи, Мостового Владимира.

    ОтветитьУдалить
  32. Привет всем! Я хочу отметить работы Захарченко Саши и Амелина антона, а также Федуловой Татьяны. Работа Антона и Саши мне понравилась опростом и результвты которого ими были занесены в таблицу. Всем участникам конференции желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  33. Дорогие ребята!
    Наша Интернет-конференция выходит на финишную прямую - сегодня последний день голосования за работы участников.
    Но свои отзывы вы можете оставлять на странице блога в течение всего завтрашнего дня до 15.00, т.е. до начала итогового скайпа.
    Напоминаю мой скайп rrr0901, вы должны прислать на это имя свое приветствие с желанием пообщаться в скайп-конференции "Мой помощник - компьютер" и подвести итоги нашей Интернет-конференции.
    ЗАВТРА будут названы ПЯТЬ лучших работ, чьи авторы продолжат борьбу за ЕДИНСТВЕННУЮ путевку в детский лагерь "ОРЛЕНОК".

    ОтветитьУдалить
  34. Здравствуйте! Хочу проголосовать за работу Ильющенковой Насти. Очень полезная информация, хорошее оформление работы. Тема о том, как сохранить здоровье, работая за компьютером волнует всех! В статье приведены хорошие профилактические упражнения.
    Трушина Диана

    ОтветитьУдалить
  35. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  36. Здравствуйте участники интернет-конференции! Хочу проголосовать за работу Ильющенковой Анастасии. В этой работе полезная информация необходимая не только для детей, но идля взрослых. Всем участникам желаю успеха. Смолин Артем

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте участники интернет-конференции!Было очень интересно поучаствовать в этом проэкте! Все работы очень хорошие и достойны высшего бала! Но по нашему мнению наиболее лучшей оказалась работа Захарченко Саши и Амелина Антона.В их работе очень четко обозначены проблемы, возникающие при работе с компьютером. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели